8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна производиться оплата за электроэнергию торговой точки?

Оплачивая за электроэнергию своей торговой точки я столкнулся с тем что цена за кило ват постоянно разная в добавок к этому с меня берут предоплату тоесть я не могу платить по фактическим показаниям как за бытовую электроэнергию что мне делать?

, виталий, г. Ачинск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы в какую ценовую категорию попадаете? Предельные уровни нерегулируемых цен на электрическую энергию рассчитываются гарантирующим поставщиком по шести ценовым категориям (постановление Правительства РФ от 4 мая 2012 г. № 442):

0
0
0
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заказчик не подписывает акт и уклоняется от оплаты по 44ФЗ
Добрый день! Наша компания участвовала в аукционе по 44ФЗ и стала победителем на оказание услуг по проведение соревнований и техническому обеспечению. Согласно технического задания соревнования должны были пройти в определенный срок, а именно с 5 по 7 января 2021 года. Нами был подписан контракт в регламентированный срок 29.12.2020г., но заказчик не смог подписать до начало работ в связи с отсутствии ЭЦП и был подписан 12.01.2021 г., уже почле выполнения работ, в связи с этим официально контракт был заключен после выполнения работ. На сегодня заказчик (пока не официально) отказывается принимать и оплачивать работы. Работы выполнены, все отчеты есть! Правомерны ли действия заказчика и как поступать в такой ситуации?
, вопрос №3039151, Станислав, г. Пермь
Все
Составьте исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения от имени индивидуального предпринимателя. Какое решение должен принять суд. Обоснуйте ответ
Задача № 1 Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с иском об истребовании холодильной камеры из незаконного владения общества с ограниченной ответственностью. В обоснование заявленных требований истец пояснил, что холодильная камера, принадлежащая ему на праве собственности, была передана им организации в аренду. Впоследствии организация продала и передала спорное имущество ответчику. Так как организация не имела права отчуждать названное имущество, общество является незаконным владельцем. По мнению истца, при таких обстоятельствах требование, заявленное в соответствии со статьей 301 ГК РФ, подлежит удовлетворению. Против требований истца ответчик возражал ссылкой на свою добросовестность и возмездности приобретения. Как пояснил ответчик, тот факт, что оплата спорного имущества обществом состоялась лишь после получения им копии искового заявления по настоящему делу, вопреки мнению истца, не имеет значения при рассмотрении вопроса о возмездности приобретения для целей применения статьи 302 ГК РФ. Составьте исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения от имени индивидуального предпринимателя. Какое решение должен принять суд. Обоснуйте ответ.
, вопрос №3039211, Артём, г. Ставрополь
689 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как лучше рассчитаться с точки зрения ФНС России, чтобы не было неприятностей?
Хочу продать квартиру в Европе, в Венгрии. В собственности квартира находиться 8 лет. Продаю местному жителю. Имею счета в местном банке и в России. Возник вопрос расчета за квартиру. Есть варианты получить деньги с депозитного счета адвоката на свой российский счет в евро, с того же счета на свой счет в местном банке , всё то же самое но непосредственно со счёта покупателя. Как лучше рассчитаться с точки зрения ФНС России, чтобы не было неприятностей?
, вопрос №3039744, Виктор Сидорин, г. Москва
Наследство
К кому я должна предъявить иск о признания факта вступления в наследство?
Я фактически приняла наследство - квартиру от умершего отца, живу в ней, хоть и не прописана, плачу все ком.платежи , сделала ремонт, ухаживаю за ней; к нотариусу не ходила, сроки вступления пропустила; собрала для суда все квитанции об оплате, свид. показания. К кому я должна предъявить иск о признания факта вступления в наследство?
, вопрос №3040035, Карина, г. Москва
Семейное право
Залог (ипотека) в силу закона (квартира находится в залоге у продавца до момента полной оплаты её стоимости
Залог (ипотека) в силу закона (квартира находится в залоге у продавца до момента полной оплаты её стоимости покупателем) , после перечесления всех средств, снимается только продавцом или должны обязательно присутствовать и продавец и покупатель в мфц? Покупка квартиры по сертификату переселения.
, вопрос №3040352, Татьяна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 19.07.2016