Буду ли я платить по долгам своего мужа, если кредиты он взял до заключения брака?

Хочу выйти замуж за парня,но у него большие задолженности по кредитам,когда выйду замуж за него буду ли я отвечать за его кредиты,долги?

, Наталья, г. Сочи
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Наталья, здравствуйте!

Хочу выйти замуж за парня, но у него большие задолженности по кредитам, когда выйду замуж за него буду ли я отвечать за его кредиты, долги?
Наталья

нет, это его лично. но требовать выделения супружеской доли из совместно нажитого могут

Ксения Ворончихина
Юрист, Компания "Юридическая фирма "Флинт"", г. Сочи

Отвечать за кредитные обязательства мужа Вы не будете. Вы несли бы ответственность в случае поручительства, а так как поручителем Вы не являетесь -соответственно все обязательства касаются только Вашего будущего супруга.