Компенсация вреда здоровью

При уличной драке человек получил ушиб головного мозга. В больнице пролежал 2 недели.

В каком размере потерпевший может спросить компенсацию у человека причинившего вред здоровью?

, Сергей Мариков, г. Санкт-Петербург
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сергей-это зависит от тяжести вреда здоровью(полная утрата трудоспособности, временная, частичная)-тяжесть вреда здоровью определяют врачи.Компенсацию можно запросить какую угодно-суд все равно вправе снизить требуемую сумму. К примеру, при тяжком вреде здоровья, у нас В Питере обычно 500000р.-считается нормальной суммой требуемой потерпевшим при тяжком вреде здоровья.