Можно ли взять отсрочку от армии для поступления в ВУЗ, если школу закончил в 2015 г.?

Здравствуйте мой сын 1998 гр окончил школу в 2015 году пересдавал ЕГЭ по математике в октябре ,сдал успешно. Ответьте пожалуйста можкт ли он взять отсрочку от армии для поступления в ВУЗ в 2016 году. 18 лет ему исполнилось 16.01 16

, Наталья, г. Санкт-Петербург
можкт ли он взять отсрочку от армии для поступления в ВУЗ в 2016 году.
Наталья

Добрый вечер!

Наталья, такой отсрочки не предусмотрено.

Основание: ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Удачи Вам!