Разместили мои фото и оскорбления в мой адрес в интернете

Здравствуйте! Подскажите, куда можно обратиться с таким вопросом. Мои фото и фото моей знакомой выложили на одном из сайтов. Мало того, что фото украли, так еще и пишут оскорбления. Администрация сайта не предпринимает никаких мер, хотя я им не раз уже писала. Что делать? Куда обращаться? Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии) допускаются только с согласия этого гражданина. Если изображение гражданина, полученное или используемое без согласия гражданина, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Если Вам администрации сайта отказывается удалить Ваши фотограыии, необходимо обратиться в суд. Для этого потребуется доказать, что эти фотографии были размещены на сайте и размещены были без Вашего разрешения.
Удачи.