Стоит ли нам покупать землю с недостроем?
Здравствуйте, решили купить землю, но у продавца земля находится в аренде и на участке есть недострой (фундамент), есть свидетельство собственности о недострое, действительно ли что земля переходит в собственность только после завершения строительства? Стоит ли нам покупать? Могут ли быть подводные камни?
, Ольга, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Вы можете купить объект незавершенного строительством (фундамент), а земля перейдет по соглашению об уступке права аренды.
Вячеслав Сапрыгин
Добрый день. Обратите внимание на срок аренды. Если не успеете достроить до истечения срока договора аренды, новый договор аренды на тех же условиях с вами могут уже не заключить.
Сейчас земля у Вас будет в аренде, а после завершения строительства оформите право собственности