8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время можно подать на УДО, если осудили по ст.228 ч. 2 на 2 года строгого режима?

Моего мужа осудили по ст.228 ч.2 на 2 года строгого режима.Через какое время можно подать на УДО, если он отбил наказание 4 месяца?

29 февраля 2016, 11:42, Елена, г. Улан-Удэ
Александр Заварзин
Александр Заварзин
Юрист, г. Краснодар

После отбытия 2/3 срока т.е., после 17,5 месяцев.

29 февраля 2016, 12:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 12]
[Статья 79]

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской
части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит
условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для
своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного
судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично),
причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При
этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания
дополнительного вида наказания.

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на
осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73
настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся
не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за
преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а
равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным
оборотом наркотических средств
, психотропных веществ и их прекурсоров, а
также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2,
205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

29 февраля 2016, 12:17
2
0
2
0
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист,

Добрый день, Елена.

ч. 2 ст. 228 является тяжким преступлением, связанным с незанонным оборотом наркотиков, на УДО можно рассчитывать, на основании ст. 79 УК РФ:

,

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

Т. е после отбытия 18 месяцев.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

29 февраля 2016, 12:19
0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Подайте на замену наказания другим видом (ст. 80 ук). Там через пол-срока по тяжким. По крайней мере будет дома, если удовлетворят.

29 февраля 2016, 14:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сроки подачи на УДО по статье 158 часть 1 с учетом периода пребывания в СИЗО
Здравствуйте, через какое время можно подать на удо если осудили на год 2 месяца в сизо и потом перевели.
08 марта 2019, 05:29, вопрос №2284385, Чингис, г. Кызыл
1 ответ
Уголовное право
Через какое время можно снять судимость по ст 161 ч 2?
Я отбывал накозание в колонии строгого режима по ст.161 ч.2 и ст.330 ч.2 срок 6 лет. Через какое время я могу досрочно через суд снять судимость?
05 сентября 2017, 13:44, вопрос №1743471, Александр, г. Воронеж
3 ответа
Пенсии и пособия
С какого возраста можно оформлять пенсию, если стаж МВД 11 лет, 2 года армия и 5 лет института?
стаж МВД 11лет и 8 мес +2 года армия .5 лет институт С какого возраста можно оформлять пенсию?Мне 48 лет .Уволился с МВД в 2006 году.
07 января 2017, 02:17, вопрос №1492413, Алексей, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Возможен перерасчет срока и перевод из одного режима в другой?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой молодой человек сидит в СИЗО,вынесли приговор 3,8 Отсидел уже 1,3 ,а до того сидел пол года просто так,признали не виновным Защитают ли те пол года в этот срок? И что для этого нужно сделать? Через какое время можно подать на удо по ст.228 ч.2 и через какое время можно из общего режима перевестись в поселение? Заранее спасибо)
11 июля 2016, 17:05, вопрос №1311286, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течение какого времени можно подать заявление, если сбила машина?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Брата во дворе сбила машина, не сильно. Вроде на словах разошлись. Подскажите через сколько максимум времени он может подать в полицию?
29 октября 2015, 09:51, вопрос №1023239, Света, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.07.2016