Могу ли я забрать машину после смерти отца, если родители были не разведены?

Здравствуйте, у моих родителей был зарегистрированный брак и вместе прожили 16 лет, от этой семьи есть дочь (т.е я), потом он ушел к другой женщине и жил там 12 лет, мои родители были не разведены, и прописан он был тоже в нашей квартире, сейчас мой отец умер и осталась доля в квартире и машина, насчет квартиры я не беспокоюсь, а вот машину я тоже хочу забрать. Я же могу забрать машину? документы и ключи от машины у нее и она их не отдает, как их забрать?

, Аня, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Аня!

осталась доля в квартире
Аня

Это вы про какую квартиру? В которой перед смертью жил ваш отец?

Я же могу забрать машину? документы и ключи от машины у нее и она их не отдает, как их забрать?
Аня

Машину покупали когда? У кого «у нее»? Вы к нотариусу обращались?

Аня
Клиент, г. Казань

Мой отец жил с сожительницей перед смертью и покупал машину когда жил с ней. К нотариусу обратились и завели наследственное дело, но меня интересует вопрос как мне забрать ключи и документы на машину? она их не отдает

Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер по охране наследства, а именно передали авто вам по договору на хранение, так как именно вы являетесь наследницей.