Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Где можно узнать номер реестра по ипотеке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я военнослужащий по контракту, в 2005 году подписался на ипотеку. Подскажите, где можно найти или узнать мой номер реестра? В личном деле его нет, и никто даже понятия не имеет, где искать.

11 Июля 2012, 21:47, вопрос №11626 Андрей, г. Знаменск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей.

    Вот где содержится нужная Вам информация:

    Правила ведения именных накопительных счетов участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (утв. постановлением Правительства РФ от 7 ноября 2005 г. N 655) 1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с Федеральным законом «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», определяют порядок организации работы уполномоченного федерального органа исполнительной власти, обеспечивающего функционирование накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее — уполномоченный федеральный орган), по открытию, ведению и закрытию именных накопительных счетов участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее — участники накопительно-ипотечной системы). 2. Уполномоченный федеральный орган в отношении каждого участника накопительно-ипотечной системы открывает именной накопительный счет. Именные накопительные счета участников накопительно-ипотечной системы (далее — именные накопительные счета) ведутся на бумажных и электронных носителях. Порядок учета сведений на бумажных и электронных носителях определяется уполномоченным федеральным органом. 3. Именные накопительные счета регистрируются уполномоченным федеральным органом в книге регистрации именных накопительных счетов в порядке, устанавливаемом этим органом. В указанную книгу заносятся номер именного накопительного счета, даты открытия и закрытия именного накопительного счета, регистрационный номер участника накопительно-ипотечной системы, изменения, внесенные в эти реквизиты именного накопительного счета, и дата их внесения. 4. Именной накопительный счет ведется уполномоченным федеральным органом и является формой аналитического учета, включающей в себя совокупность сведений о накоплениях, формируемых за счет средств федерального бюджета, об иных не запрещенных законодательством Российской Федерации поступлениях, о доходе от инвестирования этих средств, о задолженности и об обеспеченных залогом обязательствах участника накопительно-ипотечной системы перед уполномоченным федеральным органом, а также сведения об этом участнике накопительно-ипотечной системы. 5. Именной накопительный счет включает в себя: а) сведения об участнике накопительно-ипотечной системы (дата рождения, номер именного накопительного счета, регистрационный номер, присвоенный участнику при включении его в реестр участников накопительно-ипотечной системы, дата включения его в указанный реестр, дата возникновения оснований для включения его в этот реестр, реквизиты документа, подтверждающего возникновение оснований для открытия именного накопительного счета, реквизиты документов, послуживших основанием для внесения изменений в указанные реквизиты именного накопительного счета, и сведения о внесенных изменениях); б) сведения о накопительных взносах, формируемых за счет средств федерального бюджета нарастающим итогом, и реквизиты документов, на основании которых учтены эти взносы; в) сведения об иных поступлениях и доходах от инвестирования (размер иных не запрещенных законодательством Российской Федерации поступлений, размер доходов от инвестирования накоплений для жилищного обеспечения и реквизиты документов об учете этих средств); г) сведения об использовании средств для жилищного обеспечения (реквизиты каждого документа об использовании накоплений для жилищного обеспечения и остаток накоплений для жилищного обеспечения на соответствующую дату); д) сведения о документах, послуживших основанием для использования накоплений для жилищного обеспечения. Указанные сведения вносятся при условии использования участником накопительно-ипотечной системы накоплений для жилищного обеспечения. Учет использованных накоплений для жилищного обеспечения осуществляется в соответствии с порядком и условиями использования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих; е) сведения о закрытии именного накопительного счета (дата исключения военнослужащего из реестра участников накопительно-ипотечной системы, дата возникновения оснований для исключения его из указанного реестра, реквизиты документов, подтверждающих возникновение основания для закрытия счета, размер средств, подлежащих возврату в федеральный бюджет или (и) использованных участником накопительно-ипотечной системы, дата закрытия счета); ж) сведения о членах семьи участника накопительно-ипотечной системы, использующих накопления в соответствии со статьей 12 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Указанные сведения вносятся при возникновении у членов семьи участника оснований для использования накоплений для жилищного обеспечения; з) размер ежемесячных накопительных взносов, рассчитанный исходя из размера годового накопительного взноса на одного участника, устанавливаемого ежегодно федеральным законом о федеральном бюджете.

    12 Июля 2012, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats