Как получают гражданство беженцы с Украины?

Здравствуйте, я и члены моей семьи, жена и несовершеннолетний ребенок летом 2014 года прибыли в РФ в город Брянск из Донецкой области. Обратились в ФМС и получили удостоверение беженцев. Далее РВП по квоте, затем удостоверение участника гос.программы по переселению, и вот 3 месяца назад мы подали документы на гражданство. Сейчас мне позвонили из ФМС и сказали что я не могу получить гражданство по данной программе так как "беженцы" получают гражданство в общем порядке. Я действовал по всем инструкциям ФМС для получения гражданства РФ и теперь они мне говорят что я не могу получить гражданство при этом при приеме документов на гражданство с нас потребовали предоставить квитанцию об отправке в посольство отказа от Украинского гражданства что мы и сделали. Как быть в данной ситуации и куда обращаться для решения этого вопроса. И почему тогда мне не отказали в "Соотечественнике" , приняли документы на гражданство.

, Константин, г. Брянск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Константин!

Да отправьте Вы эти необходимые документы на отказ от украинского гражданства в посольство Украины заказным письмом с описью вложения. А квитанцию об отправке и копию этого письма приложите к прочим документам на гражданство Российской Федерации.

А на вступление в программу добровольного переселения соотечественников не требуется отказ от украинского гражданства.

Вам просто попался принципиальный сотрудник ОУФМС.