Что нужно, чтоб оплатить налог гражданину СНГ?

Я гражданин СНГ,есть РВП,работаю на частное лицо,в мае должна прийти в УФМС на уведомление и предоставить 2НДФЛ,что мне нужно сделать?

, Светлана, г. Москва
Анна Аносова
Юрист, г. Белгород

Добрый день.

Вам необходимо взять справку 2НДФЛ у работодателя и явиться в УФМС к указанной дате.

Светлана
Клиент, г. Москва

Работодатель частное лицо.таких документов у него нет

Если Вы работаете официально, то частное лицо (работодатель) обязан был производить налоговые отчисления за Вас, как налоговый агент, следовательно обязан выдать Вам справку 2 НДФЛ.

А если Вы трудитесь не официально, то справку, к сожалению, Вам не выдаст никто.

Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Светлана.

Если вы трудоустроены официально, то предоставить справку 2-НДФЛ не проблема.

Если частное лицо за Вас не платит налоги, то Вам необходимо подать налоговую декларацию о своих доходах, оплатить их, и явиться в УФМС в назначенную дату.

С уважением,

Насирдинов Нурлан

Светлана
Клиент, г. Москва

Где взять налоговую декларацию,что для этого нужно?

Много фирм предлагают это заполнить. А так, если сами хотите заполнить, то можно взять в ИФНС по месту регистрации.