Могу ли я продать 1/2 дома за свою цену?
если сосед не согласен с суммой продажи 1\2 дома может ли он принудить в судебном порядке продать за ту сумму которую он считает правильной
, светлана, г. Москва
Здравствуйте, Светлана!
У нас действует свобода договора, если не нравится цена — не покупай. Тогда вы сможете продать свою долю посторонним лицам.
Но если вы специально завысите цену, чтобы вашу долю не смог купить второй собственник, а продадите ее посторонним лицам по цене, ниже заявленной, то сосед сможет в судебном порядке перевести условия вашего договора с посторонними на себя.