Мы должны прикрепить ко второй части сертификаты и декларации на ткань, пуговицы, нитки и остальную фурнитуру, которую мы ещё даже не приобрели?

Участвуем в аукционе на мужские рубашки. Мы производители.

В требовании во 2 части заявки указано:

Участник закупки должен подтвердить соответствие предлагаемых к поставке товаров, а также материалов и полуфабрикатов, используемых при их изготовлении, условиям и запретам, установленным Заказчиком в пункте 17 настоящей документации.

В пункте 17 указано:

В соответствии с частью 3 статьи 14 ФЗ-44 и постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2013 N 1224 "Об установлении запрета и ограничений на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок товаров, работ (услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства" поставка товаров происходящих из иностранных государств не допускается.

В соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 г. № 791 «Об установлении запрета на допуск товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, в целях осуществления закупок для обеспечения федеральных нужд» устанавливается дополнительное требование об использовании при изготовлении товаров материалов или полуфабрикатов, страной происхождения которых является Российская Федерация, Республика Белоруссия и Республика Казахстан.

Я правильно понимаю, что мы должны предоставить (прикрепить ко второй части) сертификаты и декларации на ткань, пуговицы, нитки и остальную фурнитуру, которую мы ещё даже не приобрели, тк неизвестно: выиграем или нет. Вряд ли какой-либо поставщик согласится просто так отдать свои сертификаты и декларации без оплаты товара.

, Иван, г. Иваново
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. здесь требуется декларация иного рода. вы декларируете что поставляемый вами товар соответствует ограничениям установленным указанным вами постановлениям и этого будет достаточно. декларация должна исходить от вас как от участника а не от производителя