Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврать денег за неоказанную услугу

Здравствуйте! Я оплатила за 10 дней отдыха на турбазе и из них отдыхала только 5 , мне пришлось вернуться домой по состоянию здоровья. Могу ли я вернуть деньги(или часть) за неиспользованные дни, если да то на каком основании?

05 Июля 2013, 14:16, вопрос №116248 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Здравствуйте.

    В Вашем случае имеет место быть договор возмездного оказания услуг.

    Как я понимаю, вы не расторгали договор, то есть получается, вторая сторона свои обязательства по договору исполнила.

    Согласно ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от обязательств не допускается.

    05 Июля 2013, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гридина Альбина

    Добрый день! Нужно читать условия договора, возможно в нем предусмотрен возврат денежных средств при наличии уважительных причин (больничного листа).

    05 Июля 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats