Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартирный вопрос

Петя и его племянник Саша прописаны в квартире и проживают под одной крышей. Петя привел Олю и прожил с Олей 8 лет. И вот Петя умер но отношения свои так и не узаконил. А у Оли родился ребенок через 4 месяца после смерти Пети. Является ли ребенок Оли претендентом на квартиру. Если Оля и ее ребенок не прописаны?????

05 Июля 2013, 14:02, вопрос №116222 Инна, г. Днепропетровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Инна. Регистрация по месту жительства никакого отношения к наследству не имеет и иметь не может. Ребенок является не претендентом на квартиру, а наследником первой очереди со всеми следующими из этого правами.

    05 Июля 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats