Как получить свои законные деньги в суде?

Приветствую всех, кто в настоящее время находится на этом сайте! Друзья, подскажите, пожалуйста... Я сужусь с одним человеком, которому сильно доверял, потому, как знал его львиную долю своей жизни. Мы заключили ряд договоров процентного займа, по которым он мне должен внушительные денежные суммы... Более того, у нас с ним была устная договорённость, что 15% от всех привлечённых вкладчиков я так же буду иметь в качестве денежного вознаграждения... Естественно, я распространял так называемый "информационный фон", и призывал многих людей к сотрудничеству. Это были и различные инвесторы, и застройщики, и многие другие как физические, так и юридические лица, с которыми он так же заключил ряд договоров в обход меня... Впоследствии, он всех нас кинул, и теперь идут многочисленные и многострадальные судебные тяжбы, сопровождающиеся бездействием правоохранительных органов, отказывающихся объявлять данного гражданина в федеральный и, если потребуется, международный розыск (потому, как он исчез в неизвестном для нас всех направлении), а также привлекать его к уголовной ответственности за мошенничество. Суды народ выигрывает. Но деньги вернуть людям, само собой разумеется, на данный момент не представляется возможным. И, если злоумышленника всё же не накажут и не воздадут ему, что называется, по заслугам, мы готовы по уже вынесенным судебным решениям истребовать возмещение ущерба от МВД как раз за их бездействие. Так вот, ближе к делу... Через неделю состоится мой суд по всем договорам процентного займа, по которым, надо полагать, будет также вынесено положительное судебное решение в мою пользу... НО... Всплыли новые обстоятельства: Тот самый человек, бросивший нас всех на произвол судьбы, написал мне на электронную почту чуть ли ни "ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ" (Естественно, с сарказмом), где назвал точное количество людей, привлечённых мной к нему, правда без их фамильного списка и договоров, и обозначил реальную его сумму долга передо мной, многократно превышающую сумму моего иска. Конечно, это сделано для того, чтобы элементарно надо мной поиздеваться и подразнить меня тем, что я от него ничего лишнего не получу, даже не подозревая, что если не он, так полиция теперь мне всё возмещать будет. Сам он, понятное дело, на суды не является, а вместо него приходит его представитель по доверенности, которого уже он тоже успел опрокинуть на большие деньги... И наше счастье, что этот представитель в Суде отныне любую информацию подтверждает, в которой заинтересованы все обидчики без исключения, так как тоже жаждет заслуженного его наказания и возмещения ущерба. Теперь внимание, вопрос: Каким образом я смогу использовать это письмо на мою электронную почту в Суде в качестве доказательства того, что реальная сумма действительного моего ущерба гораздо выше указанной изначально, и чем мне теперь подкрепить эту полезную для Суда информацию, если нет дополнительных заключённых договоров и фамилий?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени Алексей! Письмо может подкрепить в качестве ярлыка этого мошенника., а вот в качестве доказательства вря тли так как это не подтверждает когда и кем и на каком основании были взяты эти суммы!

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

Приветствую, тёзка! А если, например, его представитель в суде скажет, что данный товарищ все договора уничтожил, чтобы ничего не выплачивать людям, и, якобы, сам представитель множество раз слышал из первых уст злоумышленника о таком его долге передо мной?! Этого тоже не будет достаточно?

Тут все зависит от судьи, примет это она как доказательство или нет?