Должна ли я выплачивать кредиты мужа?

Мой муж в тайне от меня берет кредиты, но сколько и где берет я не знаю. Тратит эти деньги только на себя. Боюсь, что выплаты по его кредитам лягут мне на плечи, так как он не работает в данное время и не собирается устраиваться на работу. У нас 3 несовершеннолетних детей. Скажите, по закону должна ли я буду гасить его кредиты, если я даже о них практически ничего не знаю и документов никаких не подписывала? Хочу с ним развестись, и думаю, стоит ли поторопиться из-за его кредитов или нечего боятся...

, Марима, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Изначально суд будет исходит из того, что при оформлении кредита согласие второго супруга получено, если не заявлено или не доказано обратное. В течение одного года вы вправе оспорить эти сделки и доказать что согласия своего вы не давали.