8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы мне представить в суд для восстановления в нарушениях прав и своих интересов?

Добрый вечер! Помогите! Несколько лет работала в компании на должности оператора. В период моего нахождения в отпуске я узнала от юриста нашей компании о сокращении моей должности. Юрист предложил мне подписать предложение о переводе на иную работу в этой же компании. От подписания данного предложения я отказалась сославшись на то,что нахожусь в отпуске. Выйдя из отпуска 15.02.16 я обратилась в отдел кадров для выяснения вопроса о сокращении моей должности. Мне там показали уведомление от 21.12.15г о сокращении без моей подписи,в котором актом закреплено об отказе моем от подписи уведомления о сокращении. К тому же 21.12.15 я находилась на рабочем месте и никто ко мне не обращался с вопросом о подписания уведомления о сокращении. Я хочу обратиться в суд для восстановления нарушениях прав и своих законных интересов. Помимо искового заявления и уведомления какие документы мне представить ?

Показать полностью
, Ира, г. Махачкала
Светлана Лапшина
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Вам необходимо представить еще следующие документы:

1. Копии приказа о приеме истца на работу и трудовой договор;

2. копия приказа об увольнении;

3. Доказательства, подтверждающие доводы истца (штатные расписания и т.д.).

4. Справка о размере заработной платы истца.

5. Справка о сумме выплаченного истцу при увольнении выходного пособия.

6. Доказательства, свидетельствующие о том, что ответчик принимал (не принимал) меры к переводу истца с его согласия на другую работу, но он отказался от перевода.

7. Расчет заработной платы за время вынужденного прогула.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016