Как возвратить деньги, данные знакомому в долг?

в ноябре одолжила деньги знакомому в размере 95000,в связи с тем,что по его словам мама попала в больницу.Деньги одалживала по частям,на банковскую карту. Расписка не была составлена. Обязался вернуть через неделю,не вернул. Обещает каждый день завтра.Прошло уже 3 месяца.Имеется запись,где он соглашается с суммой основного долга.На днях обещал вернуть часть основного долга.Как оформить расписку о получении части денег от основного долга?ведь потом он может сказать, что вернул всю сумму

, Резида, г. Уфа
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Резида!

Сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей должны совершаться в простой письменной форме.

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Поэтому Вам в первую очередь необходимо составить соглашение о том, что Вами были переданы денежные средства. При передаче Вам части долга попросите подписать соглашение.