8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть варианты психически нездоровой бабуле оспорить решение суда и не платить страховой компании?

Бабуля - инвалид по давлению, стоит на учете в психдиспансере, залила соседей, страховая компания оплатила ремонт. Спустя два года пришло извещение, что 3 мес назад состоялся суд и ей присудили выплатить 80 000 р. Повесток на суд не было. Таких денег, естественно, нет. 50% от пенсии? На что она будет жить? Есть варианты в таких условиях оспорить решение суда и не платить страховой?

, Татьяна, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Есть варианты психически нездоровой бабуле оспорить решение суда и не платить страховой? Бабуля — инвалид по давлению, стоит на учете в психдиспансере, залила соседей, страховая компания оплатила ремонт. Спустя два года пришло извещение, что 3 мес назад состоялся суд и ей присудили выплатить 80 000 р. Повесток на суд не было. Таких денег, естественно, нет. 50% от пенсии? На что она будет жить? Есть варианты в таких условиях оспорить решение суда и не платить страховой?
Татьяна

Добрый вечер!

Для этого надо было обращаться в суд и признавать ее недееспособной. В таком случае ответственность нечет опекун/попечитель, часто это бывает близкие родственники.

Нельзя сделать так чтобы просто не платить.

Но можно оспорить решение суда.

Возможно — оно было ЗАОЧНОЕ?

ПРИКАЗ?

Выложите решение здесь.

Можно восстановить срок и обжаловать его. Тем самым минимум — это затянуть дело на полгода. В лучшем случае — снизить размер ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 22.07.2016