8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли подача иска о причинении вреда здоровью к противоположной стороне?

Я выиграла дело.Во время судебного процесса противоположная сторона наносила мне личные оскорбления,унижения,угрозы жизни и здоровью.Я попала в больницу и проводила длительное лечение с болезнью сердца.(все документы о моём нахождении в больнице присутствуют).

Возможна ли подача иска о причинении вреда здоровью к противоположной стороне?

, Даша, г. Санкт-Петербург
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Даша! Да, Вы вправе подать в суд на этого человека. В суде Вам нужно будет доказать, что ухудшение состояния Вашего здоровья было связано с оскорблениями и унижениями от конкретного человека. Желательно подкрепить свои показания свидетельскими. Будьте готовы к тому, что суд вправе назначить проведение судебной экспертизы, чтобы подтвердить или опровергнуть факт того, что причиной Вашего ухудшения здоровья, явились переживания из-за оскорблений и т.п. Эта процедура довольно дорогостоящая. И если экспертиза этот факт не подтвердит, расходы по ее проведению лягут на Вас.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Положена ли компенсация за причинение вреда здоровью от городской больницы?
Здравствуйте к кому обратиться за компенсацией с больницы за причинение вреда здоровью повлекшее инвалидность 2 группы ?Работаете ли вы в этой области?
, вопрос №2609597, Владимир, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли подача иска о возмещении имущественного вреда по месту жительства истца?
Администрация города К. заключила муниципальный контракт с ООО Х. на ремонт кровли в многоквартирном доме. В результате "ремонта" затоплена квартира, ущерб по оценке 90 000р. Возможно ли подача иска о возмещении вреда по месту жительства истца, путем включения администрации города соответчиком, т.к. подрядчик находится за 1 000 км.? Суд примет этот иск к рассмотрению, понимая что взыскание будет только с причинителя вреда - ООО Х.?
, вопрос №2243922, Алекс, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Возможна ли подача иска по месту нахождения истца и имущества?
Имущество и истец зарегистрированы в одном месте.Ответчик зарегистрирован в другом ,но незаконно без регистрации проживает по месту нанесения вреда имущества.Истец- инвалид 3 группы.Возможно ли подача иска по месту нахождения и истца и имущества.?
, вопрос №1983833, алла, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Возможна ли подача иска по простой электронной почте?
У суда нет связи С порталом ГАС правосудие,возможна ли подача иска по простой электронной почте? И можно ли сделать запрос копий по электронной почте документов исполнительного листа с отправкой мне же на почту
, вопрос №1901841, Наиль, г. Нижневартовск
2 ответа
Гражданское право
Возможна ли подача иска электронным способом?
Как оплатить госпошлину для иска Мировому судье? Возможна ли подача иска электронным способом? Например через госуслуги? Необходимо ли присутствие в городе на период рассмотрения иска?
, вопрос №1845926, Алексей, г. Москва
2 ответа