Имеют ли право приставы описать имущество, если задолжник не проживает по месту прописки уже 8 лет?
Здравствуйте! Я разведена, проживаю с ребенком в однокомнатной квартире. С бывшим мужем являемся собственниками 1/2. Мы с ним не проживаем вместе уже 8 лет, но он прописан по этому адресу. Он имеет задолженность по алиментам, на контакт не выходит, из квартиры не выписывается. Судебные приставы его не ищут, они собрались арестовать имущество в счет долга по алиментам. Имеют ли они на это право, так как там проживает его ребенок. Почему так? Он должен алименты нам и наше же имущество хотят описать.