Как будет вычитаться долг из зарплаты по решению суда?
Здравствуйте Я брала деньги под проценты под расписку 3 человека подали меня в суд зарплата у меня11тысяч сколько буду выплачивать и какие последствия могут быть они угрожают что пожалуются в пракуратуру и снимут с работы
Добрый вечер! После вынесения решения судом вы вправе на основании ст. 203 ГПК просить суд об отсрочке и (или) рассрочке исполнения решения суда. Что касается самого взыскания то в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании вступившего в силу решения суда из официальной зарплаты в счет уплаты задолженности судебные приставы вправе взыскивать не более 50 процентов ваших доходов. Однако это не отменяет право кредиторов требовать ареста и продажи с целья погашения задолженности принадлежащего вам имущества. Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание установлен ст. 446 ГПК РФ