8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда о взыскании алиментов?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ТАКОЙ ВОПРОС: У МУЖА ЕСТЬ РЕБЕНОК (14ЛЕТ) ОТ ГРАЖДАНСКОГО БРАКА (2000Г-2003Г) ... ЕГО МАТЬ ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ И СУД ПРИКАЗАЛ ВЗЫСКИВАТЬ С МУЖА 1/4 ДОЛИ ЗАРАБОТКА! МЫ СОСТОИМ В БРАКЕ И У НАС НЕДАВНО РОДИЛАСЬ ДОЧЬ! 2 ДНЯ НАЗАД МЫ ПОЛУЧИЛИ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ! У НАС ЕСТЬ 10 ДНЕЙ,ЧТОБ ПРЕДОСТАВИТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРИКАЗА! СТОИТ ЛИ ОСПАРИВАТЬ!? И ДОЛЖЕН ЛИ СУД ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ ТОТ ФАКТ, ЧТО У МУЖА НА ИЖДИВЕНИИ НАХОЖУСЬ Я МАЛЕНЬКАЯ ДОЧКА И УМЕНЬШИТЬ ДОЛЮ ВЗЫСКАНИЙ! ????? КУДА НАМ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ К ЮРИСТУ ИЛИ В СУД?!

  • 76966756_spasibo_wallotru__65_
    .jpg
, НАТАЛИЯ, г. Барнаул
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Наталия!

Если сейчас отменить судебный приказ, то мать старшего ребёнка подаст иск о взыскании алиментов. И всё равно суд их взыщет. Но задолженность по алиментам будет рассчитываться с момента вынесения приказа...

А вот размер взыскания можно уменьшить.

Варианты такие...

Либо Вашему мужу с матерью ребёнка заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов в определённом размере (в этом случае отмена судебного приказа целесообразна) с учётом интересов новорожденной дочери.

Либо Вам обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на Вашу дочь. И тогда уже алиментные обязательства будут составлять по 1/6 доле от доходов на каждого ребёнка.

Удачи!

1
0
1
0
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
Клиент, г. Барнаул

БЛАГОДАРЮ, ТАТЬЯНА! А ЕСЛИ НАМ С МУЖЕМ СОСТАВИТЬ СОГЛАШЕНИЕ, НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ, НА НАШУ ДОЧКУ! ??? ЭТО КАК ТО ИЗМЕНИТ ДЕЛО? ИЛИ Я МОГУ УМЕНЬШИТЬ ДОЛЮ ТОЛЬКО ПУТЁМ ОБРАЩЕНИЯ В СУД О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ С МУЖА?!

Вы тоже можете с мужем составить нотариальное соглашение, почему бы нет?.. И это соглашение в суде будет для него как основание для частичного удовлетворения требований матери старшего...

Тогда отменяйте приказ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.07.2016