8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить УК отчитываться о работе в понятной форме?

УК не предоставляет отчетов о работе, ссылаются на сайты, я "не очень" грамотный человек и посмотреть на сайте информацию не смогла. Обратилась с письменной претензией, ответ - отписка, и то на вторую претензию, первую вообще проигнорировали... Повысили оплату услуг без согласия жильцов, даже без отчетов за "работы 2013-2014 г.г.", договор с ними не стала подписывать - есть свои вопросы и изменения, НО нас считают быдлом.... Мне написали есть решение всех собственников - я переговорила с соседями - они не подписывали никаких решений, наши бабушки подписали договор (им сказали,что это формальность , т.к. была ООО стало ЗАО) на самом деле во вновь предложенных договорах увеличенна стоимость услуг...Это же фальсификация? Возможно ли привлечь УК по ст.19.8.1 УК

Показать полностью
, третьякова ольга михайловна, г. Иваново
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Вам следует обратиться в прокуратуру района с заявлением, приложив копии документов на которые вы ссылаетесь.Сотрудники проведут проверку и дадут правовую оценку действий УК.Если вы не согласитесь с их ним решением, то обжалуйте в вышестоящую организацию.Либо вариант два составить групповой иск в суд и разбираться там.Ответ юриста был полезен?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть ветеранка а оклады не дают типо я бывший вагнеровец хотя медаль довали в кремле и ветеранку от Менестерства вручена и контракт не хотят остонавливать у меня ранения серьезные прошу дать совет и помощь вот мой номер телефона 89645550589
, вопрос №4091641, Александр, г. Москва
Побои
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность?
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность? В чем разница 6.1.1 коап и 115 УК РФ?
, вопрос №4091177, Дарья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 22.07.2016