Как заставить УК отчитываться о работе в понятной форме?

УК не предоставляет отчетов о работе, ссылаются на сайты, я "не очень" грамотный человек и посмотреть на сайте информацию не смогла. Обратилась с письменной претензией, ответ - отписка, и то на вторую претензию, первую вообще проигнорировали... Повысили оплату услуг без согласия жильцов, даже без отчетов за "работы 2013-2014 г.г.", договор с ними не стала подписывать - есть свои вопросы и изменения, НО нас считают быдлом.... Мне написали есть решение всех собственников - я переговорила с соседями - они не подписывали никаких решений, наши бабушки подписали договор (им сказали,что это формальность , т.к. была ООО стало ЗАО) на самом деле во вновь предложенных договорах увеличенна стоимость услуг...Это же фальсификация? Возможно ли привлечь УК по ст.19.8.1 УК

, третьякова ольга михайловна, г. Иваново
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Вам следует обратиться в прокуратуру района с заявлением, приложив копии документов на которые вы ссылаетесь.Сотрудники проведут проверку и дадут правовую оценку действий УК.Если вы не согласитесь с их ним решением, то обжалуйте в вышестоящую организацию.Либо вариант два составить групповой иск в суд и разбираться там.Ответ юриста был полезен?