Что делать, если не платит алименты и даже суд не помог?

в разводе 2 года,за это время бывший муж алименты не платил,подала в суд ему дали 6 мес исправительных работ,прошел месяц после суда,алиментов все нет,что делать?Так же хочу лишить его родительских прав так как он не учавствует в жизни ребенка,как лучше сделать?если он напишет отказ от ребенка , как это будет считаться(отказ согласен писать)

, Анастасия, г. Павловский Посад
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.обратиться

в суд с иском о лишении родительских прав (ст. ст. 69 — 70 СК РФ). Часто такой
шаг заставляет должника оплатить задолженность и начать платить алименты. Даже если этого не
произойдет, для ребенка лучше, чтобы родитель был лишен родительских прав. Это
позволит избежать дальнейших претензий со стороны нетрудоспособного родителя к
уже совершеннолетнему ребенку о взыскании алиментов (п. 1 ст. 71 СК РФ). Отказ от ребёнка не предусмотрен.