Какие могут быть последствия регистрации ребёнка по месту жительства?

Здравствуйте! Родственница просит зарегистрировать не совершеннолетнего ребёнка по месту жительства, т.е. постоянную регистрацию для того что бы устроить ребёнка в детский сад . Сама проживает в другом городе. При этом предлагает это сделать временно : юридически или в расписке написать о том ,что регистрирую на срок например на год. Скажите разве так можно сделать? И какие подводные камни могут ожидать ,если я пропишу ребенка

, Марина, г. Москва