Имеет ли право ребенок сказать свое мнение?

На отца мама написала заявление то что он не интересуется дочерью и платит алименты очень малые 1000 в месяц это хватает чтоб сходить 1 раз в магазин и все.Но он тоже написалнаписал заявление то что бы он якобы меня обувает каждый месяц и не в чем не отказывает и плотит алименты типо 2000-3000,но когда ! Я таких денег не видела от него минемум 500 ,а максимум 1000.и написал то что мама пропивает те деньги которые он присылает ,а на самом деле не одной копейки она не берет у меня все до последнего дает . и не пьет! он думает то что он ангел белый пушистый ,но я ему в детстве была ненужна с 3 лет и вот повзрослела мне 15 и теперь уже дочь нужна чтоб в старости его смотреть .это не справедливо !я не хочу такого отца . что мне делать помогите пожалуйста и могу ли я пойдти к приставам и рассказать свое мнение

, Чулпан, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
На отца мама написала заявление то что он не интересуется дочерью и платит алименты очень малые 1000 в месяц это хватает чтоб сходить 1 раз в магазин и все.
Чулпан

а кому и куда такое заявление написала мама? И какую сумму алиментов он должен платить по решению суда ?