8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги перечисленные мошенникам в интернете?

Никогда не думал что сам попадусь , пришло от друга вконтакте сообщение , довольно в его стиле , занять на 3 дня 3000 . Я знал что нужно лучше позвонить и уточнить , и что такой развод со взломанныз страниц бывает . Ну так и случилось , когда пишу другу номер карты на которую ему предлагаю вернуть долг , он отвечает что аккаунт взломан . Существует конечно малая вероятность что друг врет , но в любом случае мне как поступить ? У меня есть номер карты на которую я перевел деньги . Она же привязана по любому к человеку ? Банк мне отвечает на мою просьбу отозвать платеж , что с того момента как деньги поступили на счает другого человека это уже его собственность , и банк только может попросить его вернуть деньги , если человек откажется или просто не ответит , то банк ничего сделать не может . Это правда ?

Показать полностью
, Вячеслав,
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав! У банков есть сервисы запроса ошибки платежа. Это работает, в основном, в случае целевых перечислений (пенсии, ЖКХ и прочее, то есть, когдаа сам бакн виноват в ошибочном указании адресата. Такие ситуации случаются нередко. Если Вы добровольно перечислили платеж на конкретный счет, уже сделать ничего не возможно. что касается адресата счета. То, если это мошенники, то счет наверняка подставной и Вы не добьетесь в этом вопросе ясности. Но… зато можете точно узнать врет ли Ваш друг… или хотя бы почти точно. Вряд ли он будет создавать липовые счета или просить для этого иных лиц. народ сейчас пуганый и внимательный… на такие вещи уговаривать сложно. Так что в таких ситуациях есть практика. Подается заявление в полицию о мошеннических действиях в Вашем отношении и в рамках проверки полиция запрашивает банк по адресной системе счета. Ну и ряд оперативных мероприятий… Они могут закончиться ничем, но некю информацию вы все таки получите. Ваша сумма очень мала и в полиции к этом возможно вас попросят… не отвлекать от работы… есть такой вариант.

0
0
0
0

осталось выяснить, что понимается под банковской тайной.

0
0
0
0
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Подается заявление в полицию о мошеннических действиях в Вашем отношении и в рамках проверки полиция запрашивает банк по адресной системе счета.
Гончарова Надежда

И полиция со своими запросами будет отправлена далеко и надолго, поскольку информация, связанная с банковской тайной выдаётся только в рамках возбужденного уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.07.2016