Могу ли я как-то своей "долей" распоряжаться?

Здравствуйте! У меня возник небольшой вопрос. Дело в том, что я прописан в квартире. Могу ли я как-то своей "долей" распоряжаться? Сдавать ее или что-то подобное? Или прописанные люди по факту могут лишь в ней проживать?

, Вадим, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим! Если у Вас отсутствует право собственности на эту квартиру, оно оформлено на другое лицо (других лиц), а Вы только в ней зарегистрированы, то права распоряжаться этой недвижимостью у Вас нет.