344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как правильно оформить собственность после смерти отца?

Как правильно оформить собственность . Отец умер дом и земля были оформлены на него .Нас осталось Мать и пятеро взрослых детей

27 Февраля 2016, 19:25, вопрос №1160924
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Захар!

Вам всем нужно идти к нотариусу для подачи заявления о вступлении в наследство. Делать это нужно в течение шести месяцев со дня смерти отца. Каждый из Вас должен иметь с собой свой паспорт, свидетельство о рождении и документы на дом. Если отец не оставил завещания, Значит, наследование должно быть по закону в соответствии со ст. 1142 ГК РФ, согласно которой наследниками первой очереди являются дети наследодателя (в том числе усыновленные), супруг и родители. Все наследники наследуют имущество в равных долях. Если кто-то из вас не желает вступать в наследство, у нотариуса нужно писать заявление об отказе от наследства в пользу другого.

27 Февраля 2016, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут