Законно ли отправили в отпуск без содержания, без моего ведома?

Доброго времени суток! Вот такая ситуация. У меня началась учебная сессия, справка вызов была на руках. Мой непосредственный начальник сказал, что ее нет необходимости предоставлять. Пришло время получать официальную заработную плату, а я не получил. Обратившись в бухгалтерию мне сказали, что от меня к ним поступали заявления на отпуск без содержания. Получается мой начальник оформлял на меня отпуск без моего согласия и моей росписи или росписи были подделаны и соответственно выплат ни каких я не получу. Как решить данный вопрос?

, Вячеслав, г. Ангарск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Вячеслав! Ваш начальник, конечно, несколько схитрил и ввел Вас в заблуждение, чтобы не оплачивать Вам учебный отпуск. Вам нужно было предоставить справку-вызов и написать заявление об учебном отпуске. Необходимо знать каким образом Вы пребывали в отпуске. Писали ли Вы какое-нибудь завление об отпуске? Насколько поняла. Вы вообще никакого заявления Вы не писали.Если заявление о предоставлении отпуска без содержания не писали, то обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой.