Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как рассчитывается отпуск учителей, принятых на работу в течение учебного года?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, действует ли сейчас закон, согласно которому очередной ежегодный отпуск учителям, принятым на работу в течение учебного года, за первый год работы исчисляется пропорционально проработанному в учебном году времени. Иными словами, я проработала непрерывно 6 месяцев, мне полагается полный отпуск (56 дней) или отпуск с расчётом проработанного в учебном году времени.

05 Июля 2013, 12:20, вопрос №116086 Надежда, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Из практики учителям предоставляется полный отпуск, если они протаботали весь учебный год. 

    Так же на основании ст 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год возникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы. 

    05 Июля 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats