Неправомерное постановление о нарушении ПДД

Здравствуйте, я живу в Петербуре, мне пришло постановление о превышении скорости в Москве, фото не моей машины, номер такой же, только у меня "х", а у той машины "К" , постановление пришло мне в Питер, как отменить штраф?

Штраф с этой машины приходит 3-й раз (разный), мне всегда нужно звонить в тот регион, где нарушено ПДД??? А если он будет на Камчатке?

Заранее спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Такое постановление необходимо конечно обжаловать. Однако помните, что доказывать Вашу невиновность придется ВАм:

Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

ОБжаловать лучше в районный суд по месту нахождения должностного лица, вынесшего постановление. У ВАс есть 10 суток с момента получения постановления.

Госпошлину платит не надо.

Конечно неправильно. КоАП РФ четко устанавливает правила обжалования:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Постановление кем подписано?

Попробуйте одновременно с судом обжаловать начальнику отдела ГИБДД, где указать все что ВЫ указали здесь с приложением материалов. Так просто быстрей, хотя и не всегда эффективно......

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Вам необходимо обратиться в отдел ГИБДД, приславший постановление о наложении административного штрафа, либо в вышестоящий орган с жалобой на неправомерное постановление.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что я звонил а ГИБДД и Питере, Мне сказали что помочь ни чем не могут, т.е. звоните в Москву, я считаю это не правильно!