568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Неправомерное постановление о нарушении ПДД

Здравствуйте, я живу в Петербуре, мне пришло постановление о превышении скорости в Москве, фото не моей машины, номер такой же, только у меня "х", а у той машины "К" , постановление пришло мне в Питер, как отменить штраф?

Штраф с этой машины приходит 3-й раз (разный), мне всегда нужно звонить в тот регион, где нарушено ПДД??? А если он будет на Камчатке?

Заранее спасибо.

11 Июля 2012, 17:37, вопрос №11608
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27376
ответов
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Такое постановление необходимо конечно обжаловать. Однако помните, что доказывать Вашу невиновность придется ВАм:

Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

ОБжаловать лучше в районный суд по месту нахождения должностного лица, вынесшего постановление. У ВАс есть 10 суток с момента получения постановления.

Госпошлину платит не надо.

11 Июля 2012, 17:48
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27376
ответов
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Конечно неправильно. КоАП РФ четко устанавливает правила обжалования:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Постановление кем подписано?

11 Июля 2012, 18:04
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27376
ответов
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Попробуйте одновременно с судом обжаловать начальнику отдела ГИБДД, где указать все что ВЫ указали здесь с приложением материалов. Так просто быстрей, хотя и не всегда эффективно......

11 Июля 2012, 18:07
Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2568
ответов
987
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

Вам необходимо обратиться в отдел ГИБДД, приславший постановление о наложении административного штрафа, либо в вышестоящий орган с жалобой на неправомерное постановление.

11 Июля 2012, 17:54
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что я звонил а ГИБДД и Питере, Мне сказали что помочь ни чем не могут, т.е. звоните в Москву, я считаю это не правильно!

11 Июля 2012, 17:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут