Меня без моего согласия привели на низкооплачиваемую работу

13 лет я работала начальник отдела кадров парламентской газеты. Месяц назад нам назначили новый руководитель и через 5 дней он мне отправил приказ о переводе на должность наборшица. Я ему выразила что я несогласно с приказом. Но он сказал что иди куда хочешь обращайся. В эту же ночь я заболела. иМне доктор поставил диагноз ситуационный невроз. Я сейчас на больничном и как мне быть?

, Мадина,
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
13 лет я работала начальник отдела кадров парламентской газеты. Месяц назад нам назначили новый руководитель и через 5 дней он мне отправил приказ о переводе на должность наборшица. Я ему выразила что я несогласно с приказом. Но он сказал что иди куда хочешь обращайся. В эту же ночь я заболела. иМне доктор поставил диагноз ситуационный невроз. Я сейчас на больничном и как мне быть?
Мадина

Мадина, действия работодателя Вы вправе обжаловать в трудовую инспекцию или в суде.

Изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон, Вы как начальник отдела кадров должны знать данный порядок.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

он мне отправил приказ
Мадина

когда выйдете с больничного напишите жалобу в трудовую инспекцию приложите копию данного приказа