Есть договор залога на авто. Сроки возврата все прошли. Собираюсь подать в суд на должника и отсудить автомобиль. в исковом заявлении бланке кого мне указывать третьим лицом?
Вероника
Третьим лицом можете никого не указывать, если это не затрагивает чьи-то права. Можете указать только ответчика и подать иск о взыскании долга и обращении взыскания на залоговый авто.
Как будет выглядеть вся эта процедура. После суда как мне передадут авто?
Суд вынесет решение- оно вступит в законную силу (если не будет обжаловано) — судебными приставами будет возбуждено исполнительное производство и авто будет передан на торги.
В случае нереализации после 2 торгов авто будет предложен вам в счет погашения долга.
а просто сразу передать мне авто не получится? тем более должник не против и суд нужен только для того чтобы со мной рассчитаться потому как больше не чем и сделку не признали не действительной при начале процедуры его банкротства.
Тогда вы можете заключить соглашение об отступном, если должник согласен