8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на должника и отсудить автомобиль?

Здравствуйте. Есть договор залога на авто. Сроки возврата все прошли. Собираюсь подать в суд на должника и отсудить автомобиль. в исковом заявлении бланке кого мне указывать третьим лицом? Как будет выглядеть вся эта процедура. После суда как мне передадут авто?

, Вероника, г. Иркутск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Есть договор залога на авто. Сроки возврата все прошли. Собираюсь подать в суд на должника и отсудить автомобиль. в исковом заявлении бланке кого мне указывать третьим лицом?
Вероника

Третьим лицом можете никого не указывать, если это не затрагивает чьи-то права. Можете указать только ответчика и подать иск о взыскании долга и обращении взыскания на залоговый авто.

Как будет выглядеть вся эта процедура. После суда как мне передадут авто?

Суд вынесет решение- оно вступит в законную силу (если не будет обжаловано) — судебными приставами будет возбуждено исполнительное производство и авто будет передан на торги.

В случае нереализации после 2 торгов авто будет предложен вам в счет погашения долга.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Иркутск

а просто сразу передать мне авто не получится? тем более должник не против и суд нужен только для того чтобы со мной рассчитаться потому как больше не чем и сделку не признали не действительной при начале процедуры его банкротства.

Тогда вы можете заключить соглашение об отступном, если должник согласен

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2016