Оставлять ли квитанцию об оплате штрафа у себя, как я докажу что оплатил штраф?

Оставлять ли квитанцию об оплате штрафа у себя,или отдать в отделение полиции,и как я докажу что оплатил штраф?

, Олег, г. Туймазы
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Можно сделать ксерокопию квитанции об уплате штрафа и предъявить в полицию.Это доказательство по делу.