8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После увольнения несет ли работник материальную ответственность?

Добрый день. Меня приняли на работу в магазин продавцом без инвентаризации товара , уволилась по собственному желанию спустя 1,5 месяца. Инвентаризацию товара при моем увольнение директор сказал делать не будут. Спустя год после моего увольнения проведен учет товара и выявлена большая недостача, несу ли я материальную ответственность?

, Наталья, г. Юрга
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Нет, Вы не будете нести материальную ответственность за эту недостачу. Если работодатель не провел инвентаризацию при Вашем увольнении, выдал Вам трудовую книжку, значит, материальных претензий он уже Вам предъявить не вправе.

0
0
0
0
Сергей Крышков
Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

Добрый день! материальную ответственность вы не несете т.к прекратили трудовые отношения с работодателем. Материальная ответственность работника наступает в случае причинения им ущерба работодателю, если работодатель докажет:
факт причинения ему материального ущерба; допущенное работником правонарушение, т. е. виновное действие или бездействие, в результате чего был причинен ущерб; наличие причинной связи между действием либо бездействием работника в процессе труда, которыми причинен ущерб; размер ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте.Работала три года неофициально.Трудового договора нет, договора о материальной
Здравствуйте.Работала три года неофициально.Трудового договора нет ,договора о материальной ответственности нет.Была самозанятой.Получала социальные выплаты.Ушла с работы сделали ревизию все было Хорошо.Нигде не расписывалась.Акта о инвентаризации нет.Спустя два месяца говорят недостача.Угрожают полицией.Посоветуйте что делать ?
, вопрос №4050290, Валерия, г. Сыктывкар
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
У жениха есть долги. После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
, вопрос №4049419, Фатима, г. Краснодар
Трудовое право
Технику в спальнях и игровых комнатах?
Добрый день. Ответьте, пожалуйста, может ли воспитатель и помощник воспитателя ( младший воспитатель) нести материальную ответственность за мебель и орг. технику в спальнях и игровых комнатах?
, вопрос №4048705, Наталья, г. Иркутск
700 ₽
Недвижимость
Могу ли я жаловаться на пристава за коррупцию
Здравствуйте..У меня идет суд с частным ростовщиком о заложенной квартире. Стадия касации начинается. Но приставы уже продали квартиру своим друзьям. А друзья перепродали через 7 дней после покупки. Могу ли я жаловаться на пристава за коррупцию. И нарушение.
, вопрос №4047891, Клиент, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 25.07.2016