8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организаторы конкурса не выдают призы

В нашем городе достаточно крупный журнал организовал конкурс, спонсором которого является мебельная фирма, всего было объявлено 10 победителей, но резко позвонил журнал и сказал, что вручение призов переносится на неопределенный срок и самим приз забрать нельзя. Мы с победителями совместно узнали, что у мебельной компании случилось не предвиденно обстоятельство, а точнее им не предоставили эти призы, то есть по факту им просто нечего вручать, поэтому они сейчас думают, и хотят подарить нам сертификат на скидку в их мебельном магазине. Вопрос в том, что нам, как победителям делать в данной ситуации? как нам добиться вручение призов в ближайшее время? И что нам делать, если никто из победителей не согласен на замену приза именно на скидку?

Показать полностью
, Ирина, г. Пенза
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
. Вопрос в том, что нам, как победителям делать в данной ситуации? как нам добиться вручение призов в ближайшее время? И что нам делать, если никто из победителей не согласен на замену приза именно на скидку?
Ирина

вы платили им какие то деньги за участие в конкурсе? Какие там условия были ?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Пенза

Ничего не платили,конкурс был на голосование,то есть 10 победителей,которые набрали большее количество голосов

Статья 1057. Организация публичного конкурса
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 57] [Статья 1057]
1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) за лучшее выполнение работы или достижение иных результатов (публичный конкурс), должно выплатить (выдать) обусловленную награду тому, кто в соответствии с условиями проведения конкурса признан его победителем.
2. Публичный конкурс должен быть направлен на достижение каких-либо общественно полезных целей.
3. Публичный конкурс может быть открытым, когда предложение организатора конкурса принять в нем участие обращено ко всем желающим путем объявления в печати или иных средствах массовой информации, либо закрытым, когда предложение принять участие в конкурсе направляется определенному кругу лиц по выбору организатора конкурса.
Открытый конкурс может быть обусловлен предварительной квалификацией его участников, когда организатором конкурса проводится предварительный отбор лиц, пожела

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 14 лет моя знакомая взяла чужую интимную фотографию и выдает ее за мою
Добрый день. Такая ситуация. Мне 14 лет моя знакомая взяла чужую интимную фотографию и выдает ее за мою. Говорит всем что ее сольет в сот сеть и покажет всем знакомым мои и ее. Также говорит что заявит в полицию. Статья ли это: скидывать свои интимные фотографии
, вопрос №4044246, Мэри, г. Москва
Все
Здравствуйте Произошла такая ситуация Подарили подарочный
Здравствуйте! Произошла такая ситуация: Подарили подарочный сертификат на котором не указан срок , обратилась за услугой и мне ответили, что он якобы уже устарел, но согласились работать(студия звукозаписи) В течение 6 месяцев якобы делали материал, но в итоге тот звукореж, кто со мной работал был уволен Я написала для возврата средств, мне ответили , что он возможен, но нужно разобраться в ситуации. Как я поняла, у компании нет ип, поэтому никакого чека они не выдают. Оплата была произведена переводом. Собственник начал говорить, чтобы я обращалась к тому, кому переводили Простыми словами (я не я и хата не моя) Начал говорить, что обычно переводят собственнику и вообще сертификат липовый (?) Как мне вернуть денежные средства , ведь услуга не была оказана и куда обращаться?
, вопрос №4043940, Анастасия, г. Тюмень
386 ₽
Защита прав потребителей
Но клиентка с организатором праздников придумали декор торт торта на свое усмотрение, о чем настояли, но в
Здравствуйте, я кондитер, пеку на заказ. Поступил заказ на торт 6 кг на заданную тему, я предложила варианты декора и начинок. Но клиентка с организатором праздников придумали декор торт торта на свое усмотрение, о чем настояли, но в другой цветовой гамме, я изначально была не согласна с их декором и цветовой гаммой, нв мой взгляд декор был не красивый, о чем сообщила организатору. В работу было вложено много труда и средств. Теперь выяснилось, что заказчице торт не понравился и она требует вернуть половину денег обратно. Что делать ?
, вопрос №4042753, Лэй, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Международное право
Как мы должны доказать, что имущество принадлежало умершей маме?
Добрый вечер. Открыл папа наследственное дело по смерти мамы. Мама прописана была в Адыгее, а недвижимость в ЛНР. На основании заявления папе выдана выписка из егрн только о кадастровом номере, а не выдают о праве собственности. Нотариус требует эту часть выписки, а как мы можем её дать на умершего человека. Ранее в ЛНР не было тегистрации в Егрн. Замкнутый круг. Помогите пожалуйста, кто должен дать эту выписку? Как мы должны доказать, что имущество принадлежало умершей маме?
, вопрос №4042187, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Но они этого почему-то не сделали, меня ни о чем не уведомили (что он пошел на СВО, что СП отправили вместе с ним) В суде отказываются выдавать копию СП
Здравствуйте. По глупости судебный приказ по алиментам был отправлен мной лично заказным письмом по месту пребывания должника (в места лишения свободы) откуда он в дальнейшем отправился на СВО и бухгалтерия, как сказали в суде, должна была выслать мне оригинал СП обратно. Но они этого почему-то не сделали, меня ни о чем не уведомили (что он пошел на СВО, что СП отправили вместе с ним) В суде отказываются выдавать копию СП. Алименты на данный момент не получаю. Долг не копится, тк ИП нет. Что теперь делать? Как взыскать алименты? Спасибо!
, вопрос №4042077, Veronika, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2016