Правомерно ли отказали в льготах ветерану боевых действий?

Здравствуйте! скажите пожалуйста, мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Живём в частном доме. Ходил в соц защиту нам отказали на льготу Жкх,тк живём в доме.Ну у нас газ,свет и вода. Почему отказали?Скажите, пожалуйста!

, Анна, г. Нижний Новгород
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день, Анна. Если вы не успели встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищный условий до 2005 года, то теперь постановка на учет в общем порядке, только нуждающихся в улучшении жилищных условий.

А вот получить земельный участок вы можете, причем как в городе так и в сельской местности, вам нужно написать заявление в администрацию земельный отдел с указанием в какой местности земельный участок вам нужен (город или село). Дальше всё будет зависеть от очередности… бывает ждать приходиться очень долго, но всё же лучше как можно раньше встать на учет. Удачи вам.