Что мне грозит, если я официально не работал и вклада в банке не имею?

Официально не работал,доходов нет ,вклада тоже, надо подтвердить уведомление рвп за год,что будет ,и как быть

, Рашид, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Аннулирование РВП может быть. попытайтесь оформиться на иждивение к любому гражданину России. Тогда проблем не будет.

Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрые день!

В соответствии с п.8 статьи 7 ФЗ «О правовом положении ИГ в РФ» один из оснований отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание является:

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Если не работали и возможности положить на счет в банке денежные средства нет, то можете, например, приложить справку о доходах лица, на иждивении которого Вы находитесь — любого гражданина РФ, который на это согласится, необходимо будет оформить нотариальное заявление о содержании.

С уважением, Николай