Возврат страховки

здравствуйте..хотел бы узнать..брал кредит в том году 22 мая 140 тыс на 3 года вместе со страхованием...страховка получилась 7900р..на руки получил 132100р..так вот мне сказали что если я погашусь за год то страховку должны возместить...в этом году погасил все ..ровно 22 мая счет закрыли...написал заявление на возврат ...сказали в течение месяца деньги переведут...но на счет ничего не поступило!КАК ЩАС БЫТЬ?

, руслан ХРАМОВ, г. Нижнекамск
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо смотреть условия кредитного договора. Если там про возврат денежной суммы, уплаченной за страхование ничего не сказано, тогда «вернуть» скорее всего не получиться. Слова к делу не пришьешь.

Возможно попробовать признать в судебном порядке недействительным условие кредитного договора в части страхования, но необходимо смотреть непосредственно договор. Хотя и в этом случае шансы не велики.