Обмен в магазине детского деревянного стульчика для кормления

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я обменять детский стульчик для кормления ? Нам его подарили,но он не нравится,товарного и кассового чека нет(так как это подарок)он так и стоит в упаковке?

, Зина, г. Саратов
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Обмен в магазине дет.деревянного стульчика для кормления Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я обменять детский стульчик для кормления? Нам его подарили, но он не нравится, товарного и кассового чека нет(так как это подарок)он так и стоит в упаковке?
Зина

Добрый день, можете.

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания (ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»).