8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба за замену стояков

как возместить ущерб за замену внутриквартирного оборудования относящегося к общедомовому имуществу, при подсоединении технологическом присоединеии по холодному горячему водоснабжению приборов учета, полностью за всвой счет заменила стояки отопления водоснабжения за свой счет, в 2007 году заменили в подвале оборудования - трубы полностью, т.е. частичное, а утверждают что это капитальный ремонт, ну замена в подвале капитально сделали, но это частичный ремонт, но как такового капитального ремонта не было по всему дому, в смету не внесли, то оборудование, которое по стоякам и жители сами заменяли, по четыре пять хомутов устраняли свищи, при подаче давления в котельной, в тихушу у кого заменили коекак заменили и молчали, при этом сказали собственники несут бремя содержания за свой счет. Вот остался 16, 17 годперерасчет не делаю, претензия-заявления юыла в 11 году, хочу успеть всетаки возместить ущерб, при этом за капитальный ремонт не плачу. С ув Ольга, если подскажите направление кратко на что опирать, буду очень благодарна, на адваката нет средств при зар.плате в 10 000.

Показать полностью
  • МММ ЗАЯВ. ПРЕТЕНЗИЯ ЖКХ
    .rtf
, Ольга Евграфовна, г. Улан-Удэ
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните, акт об аварийном состоянии стояков составлялся?

0
0
0
0
Ольга Евграфовна
Ольга Евграфовна
Клиент, г. Улан-Удэ

В том то и дело, что ранее дома которые от давления пострадали все в тихушу заменили, которые ближе к котельной были, а нас колбасить стало только через год, мы ничего не могли понять информация скрывалась, на обращения вообще не реагировали, обращались во все инстанции, только депутат выделили деньги, но опять они же в смету не внесли наши потраченные деньги на стояки, а нам пришлось срочно заменять и заодно ставить счетчики по ГВС ХВС заодно, ни о каком акте не может быть и речи, а теперь ничего не докажешь, правда у меня фотография сохранилась трубы с хомутами и потом они из этих старых труб наварили решетки на подвальные окна мы все обхохоталсь с Ув. Ольга Евграфовна

Здравствуйте! Без актов осмотра труб, вам будет трудно что то доказать в суде, тем более без адвоката. Вы может по пробовать приложить к иску, фото но это мало что изменит.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Кто отвечает за возмещение ущерба материально?
Здравствуйте!Был установлен запорный кран в квартире.Установку произвел сантехник тсж,вставил какую-то трубку. Ее сорвало,случился потоп в моей квартире и ниже.Кто отвечает за возмещение ущерба материально?Спасибо!
, вопрос №4048543, Светлана Волкова, г. Москва
Гражданское право
Как правильно сейчас поступить?
Подала исковое заявление о возмещении ущерба в результате залива квартиры мировому судье, но не отправила копию заявления ответчику. Как правильно сейчас поступить?
, вопрос №4047539, Елена, г. Пермь
Уголовное право
С приходом в семью сожителя моей дочери, дважды судимого, моя жизнь и жизнь моей младшей дочери превратилась в сущий ад
Доброй ночи. С приходом в семью сожителя моей дочери, дважды судимого, моя жизнь и жизнь моей младшей дочери превратилась в сущий ад. У меня депрессия в тяжелой форме, зафиксированная официалтно, не трудоспосрбна . Срочно нужна юрилическая помощь на возмещение ущерба здоровью
, вопрос №4047504, Альбина, г. Владикавказ
Взыскание задолженности
Ук многоквартирного дома подала на меня исковое заявление в суд, о не допуске в квартиру к стоякам водоснабжения не уведомил меня об этом
Ук многоквартирного дома подала на меня исковое заявление в суд, о не допуске в квартиру к стоякам водоснабжения не уведомил меня об этом. Правомерно ли это?
, вопрос №4047379, Светлана, г. Ангарск
Недвижимость
Кому принадлежит первый кран от стояка мне или уп кран в квартире
кому принадлежит первый кран от стояка мне или уп кран в квартире
, вопрос №4046926, николай, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016