Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Возврат денег

Скажите пожалуйста, мы с мужем разводимся и я подала на раздел имущества, он позвонил и предложить отдать деньги что бы я забрала исковое заявление из суда. Подскажите мне как правильно в таком случаи ему оформить расписку что он добровольно вернул деньги, что я не вымогала у него их. И как мне правильно написать расписку что я претензий не имею. Так же что для всего этого надо, ну я имею ввиду паспорт, свидетели. За ранеее спасибо.

05 Июля 2013, 11:24, вопрос №116018 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Лучше оформите соглашение супругов о разделе имущества.

    Ст. 38 п.2 СК РФ Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их
    соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества
    может быть нотариально удостоверено.

    Не забудьте оценить ответ, спасибо.

    05 Июля 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Правильней писать не расписку, а обратиться к юристу и заключить соглашение о разделе имущества.

    Согласно пункту 2 статьи 38 Семейного кодекса РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    Либо можете в рамках рассматриваемого гражданского дела о разделе имущества заключить с мужем мировое соглашение.

    05 Июля 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Александра.

    Лучше всего соглашение о разделе имущества.

    При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу составить такое соглашение, равно как обеспечу правовую поддержку у  любого нотариуса и в любом суде Санкт-Петербурга.

    05 Июля 2013, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats