8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере должны быть возмещены дополнительные расходы на адвоката?

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, у меня был суд о защите прав потребителя, я выиграла. Ответчик подал в районный суд. Мне пришлось снова оплатить услуги адвоката(20 т.р.). В районном суде, я тоже выиграла дело. Затем подала ходатайство на дополнительные расходы (услуги адвоката). Судья вынесла решение, что ответчик должен мне вернуть не 20 т.р., а 6 т.р. Почему такое решение?

, Наталия, г. Москва
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Наталия

В данном случае вполне возможно что судьей произведено уменьшение суммы компенсации затрат на представителя. Судья вправе это делать по ГПК.Вероятно посчитал, что оплата услуг представителя не соразмерна затраченным усилиям по делу ее приложенные усилия по сбору доказательств, ее трудозатратам не соответствуют сумме, котрую Вы адвокату заплатили. Суд посчитал, что соразмерной суммой будет 6000 рублей

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

С января месяца этого года вышел закон, что судья не может уменьшать сумму. Вы не знаете эти поправки? Я не могу найти почему-то. Но изменения точно есть.

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Данная норма предоставляет суду право уменьшить сумму, взыскиваемую в возмещение соответствующих расходов по оплате услуг представителя.

Если Вы не согласны, Вам надо было подавать на обжалование решения суда в части взыскания компенсации на услуги представителя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие должны быть дальнейшие действия
Перевод денежных средств на не правильный номер. Мы уже обратились с заявление в ПАО Сбербанк по ошибочно перечисленным денежным средствам, нам сказали что человек отказывается возвращать деньги и его данные они не имеют права разглашать . Так же мы обращались в полицию, но нам так же отказали, так как неизвестен получатель и данные его никто не будет давать. По номеру которому мы перевили трубку никто не берет и связаться с ним невозможно, пробовали писать через whatsapp человек утверждает, что это вообще не его номер и ничего ему не приходило. Какие должны быть дальнейшие действия
, вопрос №4087409, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
Один бизнес. Два совладельца. Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
, вопрос №4087149, Вера, г. Иркутск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного?
Ст. 68 расписание болезней. «К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы..» Вопрос. Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного ? (Например у меня только плоско вальгусная стопа) Врач утверждает что одновременно должны быть. Хотя я так понимаю это вообще разные диагнозы (в разные стороны стопы «гнутся» у каждого диагноза) И продолжение вопроса Где регламентируется какая именно степень плоско вальгусной стопы ? В этом абзаце не указывается степень
, вопрос №4086615, Василий, г. Москва
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2016