ВОЗМОЖНО ЛИ оспорить постановление?

Была оплачена парковка в 12-29 на 2 часа , затем была произведена оплата в 14-37 на 2 часа . Выписан штраф в 14-29 за не оплату парковки . Всего 8 минут машина была без оплаты / Правамерно ли это постановление?

Людмила.

, Людмила, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Считаю, что нет, так как в соответствии с п. 2.5 Правил пользования городскими парковками в городе Москве лицо, размещающее транспортное средство на парковочном месте платной городской парковки, обязано в течение пятнадцати минут с момента въезда на парковочное место начать парковочную сессию путём осуществления оплаты за размещение транспортного средства на платной городской парковке одним из способов, указанных в пунктах 2.3.1-2.3.2 настоящих Правил.

Поскольку Вы оплатили парковку через 8 минут после окончания срока предыдущей парковки, то состав правонарушения по части 2 ст.8.14 Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 предусматривающей ответственность за неуплату за размещение транспортного средства на платной городской парковке отсутствует.

.В какой срок можно подать жалобу?
Людмила

В течение десяти дней со дня получения копии постановления об административном правонарушении. Вам нужно получить копию постановления в паркинге.

Постановление о штрафе увидела только сегодня на телефоне.В какой срок можно подать жалобу?
Людмила

Ст. 30.3 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

Закон г. Москвы от 24 октября 2012 г. N 51
«О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 „Кодекс города Москвы об административных правонарушениях“

»Статья 8.14. Размещение транспортного средства на городской парковке с нарушением правил пользования городскими парковками
2. Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке, а равно нарушение порядка оплаты размещения транспортного средства на платной городской парковке — влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере двух тысяч пятисот рублей.

Если собираетесь обжаловать то пишите Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении (может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления)

вот образец:

ЖАЛОБА
(на постановление по делу об административном правонарушении)

«» 20 г. должностным лицом А.С. было вынесено постановление по делу об административном правонарушении №.
В соответствии с данным постановлении я был признан виновным
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.14
Кодекса г.Москвы об административных правонарушениях с установлением
административного наказания в виде штрафа в размере 2500 рублей.
Считаю данное постановление незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям

(изложение причин, доказательств и иной информации, на основании которой постановление подлежит отмене).

На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 30.1−30.9 Кодекса
об административных правонарушениях Российской Федерации, прошу
отменить (возвратить на новое рассмотрение) постановление №
от «» 20 г. по делу об административном правонарушении.

Дата: подпись ___________

также считаю, что данного состава правонарушения в вашем случае отсутствует, в случае отказа удовлетворения жалобы, подавайте в суд.

уточните дату, когда именно вы оплачивали парковку и получили копию постановления.