Порядок поставки товара по договору

Здравствуйте, в госконтракте прописано поставка товара по заявке заказчика в течении 3-х дней, но не указано, что поставка осуществляется отдельными партиями и отсутствует график поставок. Я так и понял, что нужно после заявки заказчика привезти полностью партию. Но по прибытию на место к заказчику поставлен перед фактом, что им нужно незначительное количество. Возможно ли поставить им полностью товар и не будет ли это противоречить контракту.

  • контракт
    .rtf
Уточнение от клиента

Контракт, но аукционную документацию смогу скинуть завтра, сейчас не доступна.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Так в заявках Вы и будете с Заказчиком согласовывать каждый раз объем поставки. То есть не всю партию по контракту единовременно, а каждый раз будете составлять заявку на часть от партии.

Неплохо было бы почитать договор. Можете выложить?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
по заявке заказчика в течении 3-х дней, но не указано, что поставка осуществляется отдельными партиями-

посмотреть бы сам договор + документацию на торги если таковая была можете прикрепить к вопросу ?+ что в заявке указал заказчик — есть количество? — по телефону — или факс был ..

Поставка товара осуществляется в течение 3 рабочих дней по заявке заказчика- действительно + в извещении тот же стандарт -Срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг: в течении 3 рабочих дней по заявке заказчика сама документация — пишет доступа нет — регламент работы..

— тут скорее всего да невнимательно заказчик прописал условия о поставке —
но это на первый взгляд — но если читать договор то видится — заказчик имел в виду явно поставку партиями + по опыту- денег в больнице сразу на всю поставку нет — зарабатывают каждый месяц опр. суммы..+ важно -что указал в заявке? — столько то пачек звонили или как заказали количество?

Если смотреть весь текст договора то у вас прописан срок-…
Настоящий контракт вступает в силу с момента его заключения и действует по 31 мая 2017 г.,- на почти 1.6 года- вряд ли заказчик имел в виду разовую поставку...+ п..7.5. Заказчик вправе не отказывать в приемке отдельного этапа исполнения контракта
+Заказчик обязуется: п.4.3.1. Принять товар
(в том числе поэтапно) в соответствии с разделом 7 настоящего контракта + норма гк рф ч.3.- ст.508 что досрочная поставка возможна с согласия покупателя позволяют сделать вывод что добиться приемки всей партии сразу — без согласия заказчика — очень сложно…
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Андрей
До поставки, условия как то обсуждались с заказчиком? может переписка есть?

но не указано, что поставка осуществляется отдельными партиями и отсутствует график поставок.
Андрей

ГК РФ Статья 514. Ответственное хранение товара, не принятого покупателем

1. Когда покупатель (получатель) в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором поставки отказывается от переданного поставщиком товара, он обязан обеспечить сохранность этого товара (ответственное хранение) и незамедлительно уведомить поставщика.
2. Поставщик обязан вывезти товар, принятый покупателем (получателем) на ответственное хранение, или распорядиться им в разумный срок.
Если поставщик в этот срок не распорядится товаром, покупатель вправе реализовать товар или возвратить его поставщику.
3. Необходимые расходы, понесенные покупателем в связи с принятием товара на ответственное хранение, реализацией товара или его возвратом продавцу, подлежат возмещению поставщиком.
При этом вырученное от реализации товара передается поставщику за вычетом причитающегося покупателю.
4. В случаях, когда покупатель без установленных законом, иными правовыми актами или договором оснований не принимает товар от поставщика или отказывается от его принятия, поставщик вправе потребовать от покупателя оплаты товара.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
. Возможно ли поставить им полностью товар и не будет ли это противоречить контракту.

У вас в договоре записано:

3.1. Поставка товара осуществляется в течение 3 рабочих днейпо заявке
заказчика.

Следовательно, сколько товара указано в заявке столько и должны поставить.

А если в заявке не указали, вы должны были потребовать, чтобы уточнили количество товара по заявке.

Если в заявке не указали количество, а вы не уточнили, но у вас все количество приняли по количеству и по качеству и приемку оформили актом, то покупатель должен оплатить весь товар который получил по акту.

Если акт приемки на весь товар покупатель не подписывает, тогда требуйте уточнения заявки и сдавайте по акту количество товара, указанного в уточненной заявке.

Покупателю за ненадлежащее оформление заявки и ненадлежащее исполнение обязанностей по договору можете предъявить убытки: излишние транспортные расходы на перевозку груза не принятого покупателем.( на разница по весу между привезенным к покупателю грузом грузом и принятым).