8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Порядок поставки товара по договору

Здравствуйте, в госконтракте прописано поставка товара по заявке заказчика в течении 3-х дней, но не указано, что поставка осуществляется отдельными партиями и отсутствует график поставок. Я так и понял, что нужно после заявки заказчика привезти полностью партию. Но по прибытию на место к заказчику поставлен перед фактом, что им нужно незначительное количество. Возможно ли поставить им полностью товар и не будет ли это противоречить контракту.

  • контракт
    .rtf
Уточнение от клиента

Контракт, но аукционную документацию смогу скинуть завтра, сейчас не доступна.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Так в заявках Вы и будете с Заказчиком согласовывать каждый раз объем поставки. То есть не всю партию по контракту единовременно, а каждый раз будете составлять заявку на часть от партии.

0
0
0
0

Неплохо было бы почитать договор. Можете выложить?

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
по заявке заказчика в течении 3-х дней, но не указано, что поставка осуществляется отдельными партиями-

посмотреть бы сам договор + документацию на торги если таковая была можете прикрепить к вопросу ?+ что в заявке указал заказчик — есть количество? — по телефону — или факс был ..

1
0
1
0

Поставка товара осуществляется в течение 3 рабочих дней по заявке заказчика- действительно + в извещении тот же стандарт -Срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг: в течении 3 рабочих дней по заявке заказчика сама документация — пишет доступа нет — регламент работы..

— тут скорее всего да невнимательно заказчик прописал условия о поставке —
но это на первый взгляд — но если читать договор то видится — заказчик имел в виду явно поставку партиями + по опыту- денег в больнице сразу на всю поставку нет — зарабатывают каждый месяц опр. суммы..+ важно -что указал в заявке? — столько то пачек звонили или как заказали количество?

Если смотреть весь текст договора то у вас прописан срок-…
Настоящий контракт вступает в силу с момента его заключения и действует по 31 мая 2017 г.,- на почти 1.6 года- вряд ли заказчик имел в виду разовую поставку...+ п..7.5. Заказчик вправе не отказывать в приемке отдельного этапа исполнения контракта
+Заказчик обязуется: п.4.3.1. Принять товар
(в том числе поэтапно) в соответствии с разделом 7 настоящего контракта + норма гк рф ч.3.- ст.508 что досрочная поставка возможна с согласия покупателя позволяют сделать вывод что добиться приемки всей партии сразу — без согласия заказчика — очень сложно…
3
0
3
0
Гор Казарян
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Андрей
До поставки, условия как то обсуждались с заказчиком? может переписка есть?

1
0
1
0
но не указано, что поставка осуществляется отдельными партиями и отсутствует график поставок.
Андрей

ГК РФ Статья 514. Ответственное хранение товара, не принятого покупателем

1. Когда покупатель (получатель) в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором поставки отказывается от переданного поставщиком товара, он обязан обеспечить сохранность этого товара (ответственное хранение) и незамедлительно уведомить поставщика.
2. Поставщик обязан вывезти товар, принятый покупателем (получателем) на ответственное хранение, или распорядиться им в разумный срок.
Если поставщик в этот срок не распорядится товаром, покупатель вправе реализовать товар или возвратить его поставщику.
3. Необходимые расходы, понесенные покупателем в связи с принятием товара на ответственное хранение, реализацией товара или его возвратом продавцу, подлежат возмещению поставщиком.
При этом вырученное от реализации товара передается поставщику за вычетом причитающегося покупателю.
4. В случаях, когда покупатель без установленных законом, иными правовыми актами или договором оснований не принимает товар от поставщика или отказывается от его принятия, поставщик вправе потребовать от покупателя оплаты товара.

1
0
1
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
. Возможно ли поставить им полностью товар и не будет ли это противоречить контракту.

У вас в договоре записано:

3.1. Поставка товара осуществляется в течение 3 рабочих днейпо заявке
заказчика.

Следовательно, сколько товара указано в заявке столько и должны поставить.

А если в заявке не указали, вы должны были потребовать, чтобы уточнили количество товара по заявке.

Если в заявке не указали количество, а вы не уточнили, но у вас все количество приняли по количеству и по качеству и приемку оформили актом, то покупатель должен оплатить весь товар который получил по акту.

Если акт приемки на весь товар покупатель не подписывает, тогда требуйте уточнения заявки и сдавайте по акту количество товара, указанного в уточненной заявке.

Покупателю за ненадлежащее оформление заявки и ненадлежащее исполнение обязанностей по договору можете предъявить убытки: излишние транспортные расходы на перевозку груза не принятого покупателем.( на разница по весу между привезенным к покупателю грузом грузом и принятым).

5
0
5
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
486 ₽
Гражданское право
Есть кто заключал договор поставки лекарственных средств в республику Беларусь?
Добрый день! Есть кто заключал договор поставки лекарственных средств в республику Беларусь? Необходим актуальный договор.
, вопрос №4088645, Олеся Васильева, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2016