Как я могу доказать свой трудовой стаж, если директор не сделал запись в трудовой?

24.01.2013 г. устроилась продавцом-кассиром в продовольственный магазин.Написала заявление о принятии меня на работу от того же числа,которое находилось у директора в одном экземпляре.При увольнении по собственному желанию 25.06.2015 г. директор поставил в трудовую книжку стаж только за период от 01.04.2015г по 25.06.2015г. Я на него подала заявление в суд.При рассмотрении дела его оштрафовали за несоставление со мной трудовых отношений на 5 000 руб. А на моё требование о внесении трудового стажа за весь период работы с 24.01.2013г. по 25.06.2015г. судья сказала что у меня нет доказательств что я начала работать именно с 24.01.2013г. и что я вряд ли что докажу,моих слов недостаточно,а свидетели-покупатели тоже не смогут доказать сто именно 24.01. я начала работу.Заведующая в суд ехать отказалась,директор запугал её увольнением.Если в суд со мной поедет девушка,которая на тот момент работала со мной в смене,сможет ли она поспособствовать доказательствам?Письменных доказательств у меня нет.Что ещё можно предпринять?

, Ирина, г. Тверь

Уважаемая Ирина. Как показывает судебная практика, свидетелей всегда можно найти. Есть постоянные покупатели, которые могут помнить Вас еще с 2013 года. Проблема в другом: если Вас не оформляли, то и зарплату платили без уплаты налогов и взносов. С учетом продолжительности Вашей истории это может перейти в нарушение уголовного законодательства. И тут Вы можете оказаться соучастницей. Кроме того, нужно будет определить, сколько Вы получили денег и какой размер налога не уплачен ( НДФЛ платится из Вашей зарплаты). Но если Вы пошли на принцип, свидетельские показания являются доказательствами. Просто хорошо подумайте. Все это может повредить Вам лично.