По договору с фирмой мы поставили продукцию, а оплата не последовала

добрый день у нас такая проблема , мы составили договор с фирмой на изготовление и отправку доски по их сортаменту все согласно правилам упаковки и т, п отправили 12 числа текущего месяца , согласно договору нам должны были оплатиь 80процентов от поставки в течении 3х рабочих дней и остальные 20 процентов по прибытию акта приёмки но ни первого ни второго не произошло подскажите пожалуйста наши первые действия

Уточнение от клиента

если будете заинтересованы буду согласен оплатить ваши услуги

, лев, г. Семенов
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

80% в течение 3х дней от какого события? подписания договора? отправления товара?

Нужно видеть текст договора для понимая полной картины.

Но в любом случае стоит начать с претензии в адрес покупателя, а потом — через суд.